Categories: Криминал

Более 500 тысяч рублей направили мошенникам жители Якутска за сутки

Преступники представились от лица Роскомнадзора и знакомого жертвы

Двое жителей Якутска наткнулись на мошенников и потеряли денежные средства. С заявлением они обратились в полицию, о чем сообщили в пресс-службе МВД по Якутии.

Так, 68-летний пожилой мужчина отправил мошенникам 450 тыс. рублей. Он доверился лжесотруднику Роскомнадзора.

Второй жертвой стала 52-летняя жительница столицы региона, потерявшая 70 тыс. рублей. Выяснилось, что деньги она отправляла знакомому, но на днях его аккаунт в мессенджере взломали.

Помимо этого, полицейские выясняют обстоятельства похищения порядка 900 тыс. рублей с банковского счета 55-летней женщины.

Напомним, аферисты связываются с потенциальными жертвами по видеозвонкам и на сервисах объявлений, предлагают дешевые билеты и легкие инвестиции, запугивают взломом аккаунта на «Госуслугах» и используют искусственный интеллект. О распространенных и новых схемах мошенников читаем в нашем материале.

Recent Posts

  • Общество

Компания «Сахамедстрах» отмечает 30-летие со дня основания

В Якутске прошла юбилейная конференция «30 лет успеха компании «Сахамедстрах»

16.09.2025
  • ЖКХ

Оплатить услуги Сахаэнерго теперь можно по СМС

АО «Сахаэнерго» и Сбер запускают услугу оплаты электроэнергии через СМС для жителей отдаленных районов Якутии

16.09.2025
  • Общество

ЕДГ-2025 в Якутии: избиратели подтвердили приверженность «Единой России»

Яркие губернаторские кампании в российских регионах несколько оттенили выборы в тех субъектах, где в ЕДГ-2025…

16.09.2025
  • Промышленность

Асы карьерной спецтехники поделились секретами профмастерства

Лучших специалистов определили в компании «Полиметалл»

16.09.2025
  • ЖКХ

Все котельные Якутии готовы к отопительному сезону

Запуск тепла продолжается во всех районах и городских округах республики

16.09.2025
  • Безопасность
  • Главное

В аэропорту Якутска объяснили, что за самолет кружил над городом

В небе над столицей региона работает самолет-лаборатория

16.09.2025