Categories: Криминал

Более 500 тысяч рублей направили мошенникам жители Якутска за сутки

Преступники представились от лица Роскомнадзора и знакомого жертвы

Двое жителей Якутска наткнулись на мошенников и потеряли денежные средства. С заявлением они обратились в полицию, о чем сообщили в пресс-службе МВД по Якутии.

Так, 68-летний пожилой мужчина отправил мошенникам 450 тыс. рублей. Он доверился лжесотруднику Роскомнадзора.

Второй жертвой стала 52-летняя жительница столицы региона, потерявшая 70 тыс. рублей. Выяснилось, что деньги она отправляла знакомому, но на днях его аккаунт в мессенджере взломали.

Помимо этого, полицейские выясняют обстоятельства похищения порядка 900 тыс. рублей с банковского счета 55-летней женщины.

Напомним, аферисты связываются с потенциальными жертвами по видеозвонкам и на сервисах объявлений, предлагают дешевые билеты и легкие инвестиции, запугивают взломом аккаунта на «Госуслугах» и используют искусственный интеллект. О распространенных и новых схемах мошенников читаем в нашем материале.

Recent Posts

  • Образование

Во Дворце детского творчества Якутска 1 июня провели праздник «Планета детства»

Главным событием стало подписание соглашения с Жатайским техникумом

01.06.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 2 июня 2025 года для всех знаков зодиака

Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на понедельник

01.06.2025
  • Основное
  • Погода

Дождь, сильный ветер и заморозки: прогноз погоды в Якутии на 2 июня

В окрестностях Якутска ночью ожидаются заморозки до -2 градусов

01.06.2025
  • Общество

В Якутии ко Дню защиты детей состоялся фестиваль отделения «Движения Первых»

Основная концепция фестиваля в этом году – добрые дела

01.06.2025
  • Гороскоп

«Финансы, отдых и вдохновение»: большой гороскоп для каждого знака зодиака на лето 2025 года

В этом сезоне звезды предвещают множество интересных возможностей для каждого знака зодиака

01.06.2025