Categories: Общество Промышленность

Более 500 рабочих мест создали на территории опережающего развития «Якутия»

На площадке ТОР уже запустили 11 проектов

Свыше 500 рабочих мест создано на территории опережающего развития (ТОР) «Якутия», всего в проекты вложено 4 млрд рублей. На площадке ТОР уже запустили 11 проектов, большая часть которых специализируется на производстве стройматериалов и оборудования для сферы ЖКХ, передает ТАСС.

«Большинство из уже запущенных 11 проектов специализируются на производстве строительных материалов и оборудования для сферы ЖКХ. Работают круглогодичный тепличный комплекс, ювелирно-гранильный кластер и другие предприятия. На сегодня частными инвесторами уже вложены в проекты 4 млрд рублей и создано 515 рабочих мест«, — сказал директор управляющей компании ТОР «Якутия» Дмитрий Борисов.

По данным КРДВ, статус резидента ТОР «Якутия» присвоен 30 предприятиям, которые реализуют проекты на сумму 13,3 млрд рублей и создают 1,6 тыс. рабочих мест.

В 2015 году в пригороде Якутска была создана территория опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы». В феврале 2020 года правительство РФ расширило границы территории и сменило ее название на ТОР «Якутия».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Избранное

Что можно и нельзя делать 17 марта. Народные приметы

17 марта по народному календарю — день Герасима Грачевника

16.03.2025
  • Инфраструктура
  • Основное

Строящиеся соцобъекты проверили в Мегино-Кангаласском районе

Первый зампред и министр строительства посетили стройплощадки в поселке Нижний Бестях, а также в селах…

16.03.2025
  • Погода

До +5 градусов и сильный ветер прогнозируют в районах Якутии

Какой будет погода в первый день новой недели, 17 марта

16.03.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 марта 2025 года

Астрологический прогноз по каждому знаку на понедельник

16.03.2025
  • Спорт

Таттинцы победили на первенстве Якутии по мас-рестлингу

Сильнейшие этого соревнования могут дойти до первенства мира в Монголии

16.03.2025
  • Главное
  • Спорт

Мас-рестлеры Якутии, Анголы и Казахстана победили в турнире БРИКС+

География участников турнира была сопоставима с чемпионатом мира

16.03.2025