Categories: Здоровье Основное

Более 500 млн рублей из резервного фонда РФ выделены на завершение строительства онкоцентра в Якутии

Также до 2023 года будут направлены более 1 млрд рублей на программу модернизации первичного звена здравоохранения

На завершение строительства онкоцентра в Якутске дополнительно выделены 542 млн 378, 5 тысяч рублей из резервного фонда правительства РФ. Также в республику до 2023 года будут направлены 1 млрд 80 млн 870 тысяч рублей на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Федеральные средства будут направлены на строительство пяти больничных комплексов в районных центрах – на 73 койки в Вилюйске, на 22 койки с поликлиникой на 104 посещения в смену в селе Хонуу Момского улуса, на 45 коек с поликлиникой на 104 посещения в смену в посёлке Усть-Мая Усть-Майского района, в селе Чурапча Чурапчинского улуса, а также на строительство поликлиники на 200 посещений в смену Таттинской ЦРБ в селе Ытык-Кюель Таттинского улуса.

Кроме того, средства предусмотрены на капитальный ремонт трёх объектов здравоохранения в районах – стационаров Аллаиховской, Таттинской и Нюрбинской центральных районных больниц.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Михаил Мишустин посетил столицу Якутии. На двухсторонней встрече глава республики Айсен Николаев отметил, что в связи с удорожанием стройматериалов и оборудования необходимо дополнительное финансирование на завершение строительства онкоцентра.

Recent Posts

  • Главное
  • Спорт

Последнее золото Скрябина и третий кубок Чурапчи. Завершился чемпионат Якутии по вольной борьбе

Пять чурапчинцев завоевали золото чемпионата

23.02.2025
  • Общество

Владимир Путин вручил высшую государственную награду Герой России якутянину Андрею Григорьеву

Герой России Андрей Григорьев – десятый якутянин, удостоенный высшей награды страны за время СВО

23.02.2025
  • Гороскоп

Гороскоп на 24 февраля 2025 года для всех знаков зодиака

Звезды гороскопа подсказывают, что в большинстве случаев простой путь лучше сложного

23.02.2025
  • Общество

Юнармеец исследует подвиг предка и роль якутян в битве на озере Ильмень

Эркин Исаков готовится представить свой проект на всероссийском конкурсе

23.02.2025
  • Главное
  • Дайджест

Топ-10 новостей: новая техника больницам, спасение ребенка в Египте и кошка-поклонница якутского сериала

О самых заметных событиях - в еженедельной подборке ЯСИА

23.02.2025
  • Избранное
  • Традиции

Народные приметы на 24 февраля 2025: что нельзя делать во Власьев день

По церковному календарю в этот день отмечают день памяти священномученика Власия Севастийского

23.02.2025