Финансирование на содержание нового штата будет выделено из республиканского бюджета
Фото: Андрей Сорокин/ ЯСИА
В Якутии к пожароопасному сезону штат Авиалесоохраны увеличили до 555 человек. Об этом ЯСИА сообщил руководитель ведомства Владимир Леонов.
«Лётчиков-наблюдателей будет 33. К пожароопасному сезону мы готовы, проводились воздушные тренировки личного состава – спуски с вёртолета Ми-8 и прыжки с самолёта Ан-2. В том числе были подготовлены парашютные команды по 12 человек в новых авиаотделениях в Сунтаре, Нюрбе и Вилюйске. Впервые в этом году будет привлечён самолёт Pilatus от «Полярных авиалиний», — уточнил Владимир Леонов.
Финансирование на содержание нового штата будет выделено из республиканского бюджета.
Как отметил глава республики Айсен Николаев, в Якутии в этом году площадь охраняемой зоны увеличена более чем на 40% – до 71,8 миллиона га. Также увеличили количество лесных пожарных наземных формирований, количество маршрутов патрулирования и их протяжённость. Подписаны контракты на авиационный мониторинг лесов и тушение лесных пожаров, подготовлены к работе 260 единиц техники. Во всех районах республики сформированы нештатные группы противопожарной службы.
Астрологи советуют 1 января загадать желание
Первый день нового года примечателен туманами и метелями
Вице-премьер подвел итоги года в отраслях образования, цифровизации, предпринимательства и туризма в Якутии
Эксперт отметила, что проект направлен на о, чтобы лучше понять требования белых журавлей к транзитным…
По словам Павла Завального, комиссия заточена на новые высоты - по остроте и актуальности проблем,…
Звание «курсант-гвардеец» присваивается лучшим из лучших