Люди получили специализированную медицинскую помощь на местах
Фото пресс-службы Минздрава Якутии
С начала марта «мобильные доктора» в 24 населенных пунктах арктических и северных районов Якутии осмотрели более 4600 человек.
Новый формат работы врачей полностью оправдал ожидания жителей районов, отметили в Минздраве республики. Люди получили специализированную медицинскую помощь на местах.
На 22 марта в Момском районе докторами осмотрено 1138 жителей, в Верхоянском — 1940, в Жиганском – 1055, в Аллаиховском — 499.
Выездные бригады охватили восемь районов: Нижнеколымский, Среднеколымский, Абыйский, Усть-Янский, Момский, Верхоянский, Жиганский, Аллаиховский. 23 марта группа врачи вылетят в Эвено-Бытантайский район.
Осенью специалисты выедут повторно в эти районы не только для медицинских осмотров, но и для динамического наблюдения состояния пациентов, выполнения профилактической работы.
Существенные корректировки сроков охоты коснулись летне-осенней охоты на пернатую дичь
Трое задержанных причастны к повреждению стекол на теплой автобусной остановке на улице Кальвица
Конфликт возник из-за спора о поврежденной машине после ДТП
Филиалы планируют открыть в Оймяконском, Среднеколымском, Жиганском, Абыйском районах
Организаторы рассказали о церемонии открытия, стоимости проживания в палаточном городке и готовности инфраструктуры села
Уровень достижения целей нацпроектов по итогам пяти месяцев в Якутии составил 97,7 %