Случаи нападения насекомых зафиксированы в 14 районах республики и Якутске
В Якутии 451 человек, в том числе 113 детей, пострадали от укусов клещей. Случаи зафиксированы в 14 районах республики и Якутске.
Наибольшее количество нападений опасных насекомых произошло в Ленском районе — 166, Алданском — 88, Нерюнгринском — 66. В Олекминском районе зарегистрировано 34 случая, в Якутске — 28, в Сунтарском — 20, Хангаласском — 17. Менее десяти — в Чурапчинском, Вилюйском, Амгинском, Верхневилюйском, Мегино-Кангаласском, Горном и Нюрбинском.
В Нерюнгринском районе у двух человек, укушенных в Иркутской области и Красноярском крае, и у одного в Олекминском выявили клещевой боррелиоз.
Напомним, клещи являются опасными переносчиками возбудителей многих инфекционных заболеваний. Самым опасным из них является клещевой энцефалит. Последствия заболевания — от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти. Всего в республике против клещевого вирусного энцефалита привито 4117 человек, в том числе 463 ребенка.
С целью уменьшения риска присасывания клеща на территории массового пребывания населения проводится профилактическая акарицидная обработка
Решение будет зависеть от данных, которые к тому времени поступят по состоянию экономики
Его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное
Кроме того, стоимость получения паспорта транспортного средства (ПТС) может увеличиться в полтора раза
Женщина, работающая экономистом, рассказала, что по рекомендации подруги согласилась стать доверенным лицом на платформе
На ярмарке ожидается участие ведущих вузов и колледжей как из Якутии, так и из разных…
Каждый десятый опрошенный признался, что познакомился с любимым человеком прямо на улице