Случаи нападения насекомых зафиксированы в 14 районах республики и Якутске
В Якутии 451 человек, в том числе 113 детей, пострадали от укусов клещей. Случаи зафиксированы в 14 районах республики и Якутске.
Наибольшее количество нападений опасных насекомых произошло в Ленском районе — 166, Алданском — 88, Нерюнгринском — 66. В Олекминском районе зарегистрировано 34 случая, в Якутске — 28, в Сунтарском — 20, Хангаласском — 17. Менее десяти — в Чурапчинском, Вилюйском, Амгинском, Верхневилюйском, Мегино-Кангаласском, Горном и Нюрбинском.
В Нерюнгринском районе у двух человек, укушенных в Иркутской области и Красноярском крае, и у одного в Олекминском выявили клещевой боррелиоз.
Напомним, клещи являются опасными переносчиками возбудителей многих инфекционных заболеваний. Самым опасным из них является клещевой энцефалит. Последствия заболевания — от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти. Всего в республике против клещевого вирусного энцефалита привито 4117 человек, в том числе 463 ребенка.
С целью уменьшения риска присасывания клеща на территории массового пребывания населения проводится профилактическая акарицидная обработка
В этом году в соревнованиях принимают участие более 1100 школьников
Общекомандное первое место в легкой атлетике завоевала сборная Якутска
Первыми молодоженами стали Василина Шахурдина и Борис Трофимов
Этот день обещает быть насыщенным и интересным для всех знаков зодиака
В этот день существуют определённые поверья, запреты и приметы
Турнир по мас-рестлингу собрал 181 участника из 21 муниципальной команды