Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
Арктическая торгово-логистическая компания закупает свежие овощи на свои склады для отправки в арктические районы Якутии. С 26 августа по 10 сентября четыре судна поочередно доставят в общей сложности более 400 тонн овощей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
«В частности, закуплено 60 тонн лука из Астраханской области, также компания заготовит 660 тонн различных овощей от местных товаропроизводителей. Из них 484 тонны будут отправлены в арктические районы», — указано в сообщении.
Также с начала июня через Магаданскую область по реке Колыме мелкосидящими суднами в Среднеколымск было доставлено 27 тонн свежих овощей, в Зырянку — 15 тонн.
Кроме того, самолетом в Саскылах доставлено 3,6 тонны свежей капусты, моркови и свёклы, а в Янские районы — 1,5 тонны свежих овощей.
Напомним, в эти дни в торгово-логистических центрах в арктических районах начали принимать ягоды у населения.
Гороскоп на 18 апреля 2025 года обещает очень неровный и беспокойный эмоциональный фон. Во всех…
Подборка публикаций за четверг
Технология наплавных коффердамов в российском мостостроении будет применена впервые
Воздух и ветер 18 апреля обладают особыми свойствами
В зимний период на стройплощадку было поставлено более 80% металлоконструкций для котлов трёх энергоблоков
По итогам соревнований были определены 135 победителей и призеров