23 февраля
  • -24°
  • $ 88,17
  • 92,02

Более 40 якутян в марте обратились в травмпункт после посещения парков активного отдыха и катков

Больше всего травм люди получили в спортивно-развлекательном центре «Техтюр»
Более 40 якутян в марте обратились в травмпункт после посещения парков активного отдыха и катков
Фото: Мария Васильева

C 1 по 23 марта в травмпункт Якутска с различными травмами после посещения комплексов активного отдыха и катков обратился 41 человек. Об этом ЯСИА сообщили в пресс-службе Республиканской больницы № 2 — ЦЭМП.

Больше всего травм люди получили в спортивно-развлекательном центре «Техтюр» — там пострадали 14 человек. На катках Якутска травмировались 13 якутян.

Четыре человека обратились к травмпункт после посещения ледового городка в 202-м микрорайоне, столько же пострадали на  горнолыжной базе «Вираж» по Вилюйскому тракту. Также травмы получили в развлекательных центрах в Октемцах, Соттинцах, парке «Урдэл» и на Ленских столбах.

У пострадавших — ушибы, растяжения, вывихи и переломы. В пресс-службе отметили, что в медучреждении оказывают помощь только взрослому населению.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее