Categories: Здоровье

Более 390 операций провели в якутском онкоцентре с использованием нового ангиографического комплекса

Аппарат позволил внедрить новые технологии лечения пациентов

В этом году в якутском онкоцентре установили ангиографический комплекс, который позволил внедрить новые технологии лечения пациентов. Всего на сегодня онкологи выполнили более 390 операций с использованием этого современного оборудования. Об этом сообщили в Минздраве Якутии.

«С помощью ангиографического комплекса выявляются изменения в кровеносной системе, связанные с опухолью, такие как сдавление сосудов, прорастание в них, формирование новых сосудов для питания опухоли – неоваскуляризация. Это помогает определить стадию заболевания, оценить эффективность лечения и выявить возможные осложнения», — пояснили в ведомстве.

К примеру, теперь якутские онкологи могут проводить такие высокотехнологичные операции, как трансартериальная химиоэмболизация артерий злокачественных опухолей печени (ТАХЭ), эмболизация маточных артерий (ЭМА), чрескожная микроволновая аблация злокачественных образований печени под УЗИ и ангиографическим наведением и другие.

Напомним, новый онкоцентр был введен в Якутске в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось о том, что в якутском онкоцентре увеличилось число лапароскопических и малоинвазивных операций.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Общество

Якутянам доступны 127 проектов финалистов премии «Наш вклад»

Всем финалистам присваивается статус «Партнер национальных проектов России»

17.03.2025
  • Спорт

Юные хапсагаисты сразятся за путёвки на Игры Манчаары

Первенство Якутии среди юношей состоится в Таттинском районе

17.03.2025
  • Общество

Каждый пятый житель Якутска был награжден за труд во время Великой Отечественной войны

Как якутяне приближали Победу — в проекте ЯСИА «Говорит наука»

17.03.2025
  • Общество

Участников фестиваля «Муус Устар» научили готовить саламат

На мастер-классе участники кулинарного поединка «Секреты шефа» создали несколько вариантов начинки для саламата

17.03.2025
  • Общество

Юрий Трутнев: «Мы продолжим развивать технологии в ТОР «Патриотическая» и помогать бойцам»

Продукция дальневосточных предприятий продолжает поставляться в зону СВО

17.03.2025
  • Общество

В Якутии ветеран СВО принял участие в снежных гонках

Михаил Тимофеев выступил в роли штурмана в команде с водителем Павлом Саввиным

17.03.2025