В арктических районах до конца года планируется ввести 18 многоквартирных домов
Фото: Улус Медиа
В арктических районах Якутии до конца года планируется ввести 18 многоквартирных домов для переселения жителей из аварийного жилья. Всего будет сдана 351 квартира общей площадью более 16,6 тысяч кв. м.
Дома строят в Анабарском, Абыйском, Аллаиховском, Верхоянском, Верхнеколымском, Жиганском, Момском, Оленекском, Среднеколымском и Эвено-Бытантайском районах.
В 2024 году будут введены 23 дома, в которых северяне получат 443 квартиры. Отмечается, что в арктических районах необходимо до 2025 года расселить 496 аварийных жилых домов, где проживают 8 250 человек.
Строительство ведется по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом страны Владимиром Путиным в 2019 году для улучшения жилищных условий российских семей.
Участвуют около 100 олонхосутов и 50 групп
В колледже обучаются почти 3 тысячи студентов
С начала пожароопасного сезона ликвидировали пожары на площади более 62 тыс га
Колебания в магнитосфере начнутся с 7 июля
В Якутске ожидается кратковременный дождь
За сутки в регионе пресекли незаконный оборот наркотиков и случаи пьяного вождения