Более 35 млн рублей выделили на восстановление автодороги «Амга»

На пострадавших от обильных дождей участках автодороги «Амга» проведут восстановительные работы. На эти цели выделено более 35 млн рублей. Об этом сообщили в управлении автодорог Якутии.
Речь идет об участках с 53-го по 93-й км в Мегино-Кангаласском районе, где состояние дорожного полотна ухудшилось после осадков.
«Дополнительные финансовые средства в размере 35 млн 481 тысяча рублей выделены на устранение пучинистых участков и обеспечение бесперебойного проезда транспортных средств», — говорится в сообщении управления автодорог.
Сейчас в местах затрудненного проезда организовано круглосуточное дежурство техники и персонала. Подрядчик — компания «СУ-77».
Напомним, 27 июля на 74-м км автодороги «Амга» застрял крупногабаритный грузовик, что привело к образованию затора.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: