Больше всего животных без владельцев поймали на улицах Якутска
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
По данным управления ветеринарии Якутии, с начала года в республике отловлено 3164 животных без владельцев. Еще 137 поступили в приюты и пункты временного содержания от местных жителей. Больше всего безнадзорных собак, а именно 1608, поймали на улицах Якутска.
В Нерюнгринском районе отловлено 431 животное, в Олекминском — 192, Хангаласском — 129, Нюрбинском — 109. Чуть меньше в Вилюйском, Намском и Алданском районах — 92, 90 и 86 соответственно. В Чурапчинском — 61, Жиганском — 60, Аллаиховском — 58, Среднеколымском — 55, Ленском — 52, Сунтарском — 51, в остальных районах — меньше 50.
Также с начала года по ст. 5.4 КоАП Якутии составлено 614 протоколов за нарушения правил содержания домашних животных. Выписаны штрафы на сумму 701 500 рублей.
За причинение питомцами вреда здоровью людей по ч. 3 ст. 8.52 КоАП РФ наложены штрафы на сумму 955 000 рублей.
Напомним, парламент Якутии принял законы, регулирующие содержание собак и запрещающие кормление безнадзорных животных в общественных местах.
Астрологи советуют 1 января загадать желание
Первый день нового года примечателен туманами и метелями
Вице-премьер подвел итоги года в отраслях образования, цифровизации, предпринимательства и туризма в Якутии
Эксперт отметила, что проект направлен на о, чтобы лучше понять требования белых журавлей к транзитным…
По словам Павла Завального, комиссия заточена на новые высоты - по остроте и актуальности проблем,…
Звание «курсант-гвардеец» присваивается лучшим из лучших