На ярмарке-выставке было представлено более 80 предприятий и 16 агрошкол
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
По информации пресс-службы главы и правительства Якутии, на прошедшей в Якутске выставке-ярмарке «Продовольствие-2024» реализовали более 300 тонн фермерской продукции.
Напомним, ярмарка стартовала 25 сентября и завершилась в воскресенье, 29 сентября. Она состоялась уже в 25-й раз и была посвящена 125-летию Степана Аржакова. Свою продукцию в столице региона на Комсомольской площади презентовали чуть менее 100 местных предприятий и 16 агрошкол из более десяти районов.
По словам организаторов, выставка-ярмарка «Продовольствие-2024» имела большой спрос среди жителей и гостей Якутска. Особый интерес вызвали мясные, рыбные и молочные продукты. Большой объем продаж имели и те производители, которые привезли в столицу яйца, сыры, овощи, варенья и другое.
Причина пожара и подробности происшествия уточняются
Правительство Якутии наращивает усилия по завершению федеральной программы расселения аварийного жилья
Гороскоп для каждого знака зодиака на осенние месяцы 2025 года
Летом 2025 года россияне всё чаще стали отдавать предпочтение спокойному и экологичному отдыху
Следующую игру «Чайка» проведёт в гостях против футбольного клуба «Уфа» 30 августа
Награду вручили на торжественном мероприятии, посвященной 100-летию офтальмологической службы Якутии