10 октября
  • -8°
  • $ 81,41
  • 94,7

Более 3,4 тысячи социальных контрактов заключено в Якутии

Вдохновляющим примером для всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, является история семьи Ивановых
Более 3,4 тысячи социальных контрактов заключено в Якутии
Фото: www.sakha.gov.ru

В настоящее время в Якутии заключено более 3,4 тысячи социальных контрактов. Об этом сообщает министерство труда и социального развития республики.

Государство продолжает оказывать поддержку тем, кто готов трудиться и строить своё благополучие своими руками. Вдохновляющим примером для всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, является история семьи Ивановых.

«В Якутске есть семья, чья жизнь кардинально изменилась благодаря государственной поддержке. Многодетная семья Ивановых из Строительного округа – яркий пример того, как социальный контракт может стать ключом к стабильному доходу и уверенности в завтрашнем дне. В 2024 году, имея на руках шестерых детей, Николай Иванов решился на смелый шаг и заключил социальный контракт с государством, получив 250 тысяч рублей на развитие собственного дела», – рассказали специалисты министерства труда и социального развития республики.

Семья Ивановых владела старым грузовиком, но для полноценного заработка этого было недостаточно. Благодаря полученным средствам, Николай смог приобрести все необходимое для доставки питьевой воды: цистерну, мотопомпу, шланги и необходимый инструмент для обслуживания техники. Так родился бизнес-план «Доставка воды водовозкой», который не только позволил семье Ивановых встать на ноги, но и принёс пользу всему округу.

Но история Ивановых – это не только о бизнесе. Это о социальной ответственности и любви к своему округу. Семья нашла возможность помогать местному сообществу, безвозмездно доставляя воду для детских праздников.

Более того, наличие водовозки позволило Ивановым заняться огородничеством. Этим летом их семья собрала богатый урожай овощей и ягод. В качестве эксперимента они также завели кур-несушек и уток, обеспечивая семью свежими продуктами.

История семьи Ивановых – это яркий пример того, как социальный контракт может изменить жизнь к лучшему. Как отметил президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию, социальный контракт – это одна из самых действенных мер борьбы с бедностью, особенно для многодетных семей.

Стоит отметить, что оказание государственной помощи на основании социального контракта является одним из ключевых направлений стратегического указа главы Якутии Айсена Николаева «О мерах по борьбе с бедностью».

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее