Победители представят республику на первенстве страны
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Более 250 юных якутян участвуют в первенстве республики по русским шашкам, которое проходит с 16 по 21 января. Победители будут представлять регион на первенстве России.
«В этом году соревнование собрало 112 юношей и 147 девушек из 14 улусов. Победители возрастной категории до 20 лет представят республику в первенстве России в Ярославле. А победители младших возрастов примут участие в первенстве, которое пройдет в городе Самаре», – рассказал главный судья соревнований Вячеслав Варламов.
Как отметили в пресс-службе главы и правительства региона, первенство проходит при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни», в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Овен (21 марта — 19 апреля) 4 августа для Овнов станет днем, когда на первый…
Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА
Что можно и нельзя делать 4 августа 2025 года
Они самостоятельно вернулись в местность, куда приехали отдыхать с друзьями
Недельный гороскоп для всех знаков с 4 по 10 августа
Прогноз погоды на понедельник, 4 августа, от Якутского УГМС