Юных спортсменов будет 160
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Президент международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов встретился в Новосибирске с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым. Они обсудили вопросы подготовки сборной СФО к VIII международным спортивным играм «Дети Азии».
Сибирский федеральный округ на играх представит команда из более 220 человек, 160 из которых – юные спортсмены от 13 до 16 лет. Отметим, что в округ входят Хакасия, Тыва, Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области.
Анатолий Серышев высоко оценил достижения и потенциал команды округа. «Наша общая задача – приложить все усилия, чтобы юные спортсмены вышли на соревнования в отличной физической форме и с уверенностью в своих силах», – отметил он.
Владимир Максимов поделился информацией об образовательных проектах международного комитета «Дети Азии», направленных на развитие детского спорта в Азии. Некоторые из них были впервые реализованы в рамках II зимних игр «Дети Азии», которые в 2023 году проходили в Кузбассе. Тогда спортсмены СФО показали наивысший результат, завоевав 45 золотых медалей.
Напомним, что VIII игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля в Якутске, будут разыграны 239 комплектов медалей по 24 видам спорта.
В программе были представлены основные атрибуты святочных традиций: колядки, хороводы и народные игры
Одновременно он обратил внимание на важность ответственного подхода к традиции
Большое отставание по сдаче домов в этих районах республики связано с суровым климатом
Пенсия увеличится в среднем до 48,7 тыс рублей, о чем рассказал экономист
Соревнование является отборочным этапом в состав сборной республики
В 2020 году переселенцам из ветхого жилья в Олекминске передали помещения без соблюдений температурного режима…