Categories: Общество

Более 2000 подростков приняли участие в ярмарке вакансий в Якутске

У участников была возможность ознакомиться с предложениями от 15 работодателей

На базе Дворца детского творчества им. Ф. И. Авдеевой состоялась ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, организованная Якутским кадровым центром в рамках республиканской акции «Мое трудовое лето – 2025». Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.

В мероприятии приняли участие более 2000 подростков, выразивших заинтересованность в трудоустройстве в летний период. У участников была возможность ознакомиться с предложениями от 15 работодателей различных форм собственности.

На ярмарке были представлены вакансии помощника продавца, помощника вожатого, аниматора, промоутера, официанта, бойца студенческого отряда, помощника мастера, велокурьера и другие виды работ.

Специалисты центра занятости населения провели консультации по вопросам законодательства в сфере труда несовершеннолетних, особенностям заключения трудовых договоров, а также предоставили информацию о порядке трудоустройства. Психологи оказали поддержку в профессиональной ориентации и выборе направления будущей деятельности.

Работодатели провели индивидуальные собеседования с кандидатами, представили информацию о своей деятельности, условиях труда, уровне оплаты и перспективах занятости.

Основная цель мероприятия — содействие в трудоустройстве несовершеннолетним гражданам, желающим получить первый трудовой опыт в летний период, а также развитие у подростков трудовых и социальных навыков.

Recent Posts

  • Общество

Два представителя Якутии получили дипломы проекта «Школа мэров»

Программа разработана по поручению президента России Владимира Путина

06.06.2025
  • Общество

Заместитель министра труда Якутии примет участие в передаче «Диалог с властью»

В преддверии Дня социального работника праздника участник радиоэфира расскажет о поддержке пожилых и инвалидов

06.06.2025
  • Актуально
  • Главное

Лесные пожары действуют в двух районах Якутии

Для борьбы с огнём мобилизовано 49 пожарных и задействовано две единицы техники

06.06.2025
  • Инновации

Т1: «Бизнес нуждается в актуализации образовательных программ чаще чем раз в год»

ИТ-холдинг Т1 является одним из крупнейших работодателей в России — в компании трудятся более 27…

06.06.2025
  • ЖКХ
  • Основное

6 июня по многим адресам Якутска запланированы длительные отключения света

В одном из кварталов города воду отключат на целый день

06.06.2025
  • Происшествия

Смертельное ДТП, ножевое и кража: сводка происшествий в Якутии за сутки

В Якутии за прошедшие сутки зарегистрировано девять сообщений о преступлениях

06.06.2025