О реализации мер поддержки участников СВО рассказали в Минобрнауки Якутии
Фото из архива ЯСИА
На сегодня в Якутии от платы в детских садах освобождены 2188 детей участников специальной военной операции (СВО). Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра образования и науки республики Ньургун Павлов.
Кроме того, 62 ребенка переведены в детские сады, расположенные ближе к месту проживания. Таким же правом воспользовались 72 школьника. В группы круглосуточного пребывания зачислены восемь детей.
Бесплатным горячим питанием обеспечены 3964 школьника. От родительской платы в группах продленного дня освобождены 486 детей. Занятия по дополнительным общеобразовательным программам посещают 2964 ребенка.
Всего по линии Минобрнауки Якутии участникам СВО и членам их семей оказывается 11 мер поддержки.
Ранее сообщалось о том, что более 740 родителей участников СВО прошли санаторно-курортное лечение.
Введена в эксплуатации ледовая переправа в Верхневилюйском районе
На северо-западе и северо-востоке республики небольшой снег
Мужчины чаще выражают удовлетворение своим профессиональным выбором, чем женщины
Этот борец выступал на турнире Коркина в 2023 году и дошёл до малого финала
Комитет семей воинов Отечества делает всё возможное, чтобы военнослужащие были спокойны за свои семьи
Саха(Якутия)стат представил данные о научной деятельности в республике в 2024 году