Более 200 юных борцов стали участниками турнира на призы Василия Гоголева в Якутии

Победители войдут в состав сборной республики
17:46, 14 октября

В Чурапчинском улусе провели республиканский турнир на призы победителя Игр доброй воли, заслуженного мастера спорта СССР Василия Гоголева. Участниками соревнований стали 234 юных борца из различных районов республики, сообщает ЯСИА.

Открытый турнир принял участников 2010-2011 годов рождения. Победители получили возможность войти в состав сборной Якутии. Борьба проходила по весовым категориям до 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85 и свыше 85 кг.

Золотые медали крупного турнира завоевали Айдын Находкин (Якутск), Ерлан Федосеев (Чурапчинский улус), Артур Яковлев (Сунтарский), Артем Новиков (Якутск), Игорь Аталларов (Верхневилюйский), Данил Васильев (Сунтарский), Владимир Слепцов (Чурапчинский), Саян Федоров (Намский), Эйнар Максимов (Горный), Андрей Николаев (Мегино-Кангаласский), Эрсан Петров (Мегино-Кангаласский) и Иван Тихонов (Нюрбинский).

Отметим, что в предстоящие выходные в Якутске состоится международное соревнование памяти Дмитрия Коркина среди мужчин. Участие подтвердили спортсмены из 15 стран.