Categories: Новости

Более 200 якутян приняли участие в акции «Мой флаг»

Представители молодежных организаций и национальных общин Якутии отметили День российского «триколора» патриотической акцией «Мой флаг». Мероприятие состоялось в столице республики 22 августа.


Российский флаг длиной в 385 метров растянули по периметру площади Ленина юные общественные деятели региона, среди которых были представители студенческих отрядов, национальных общин, а также воспитанники лагеря «Сосновый Бор». Организаторами выступили Минмолодежи и Минспорта республики.

Отметим, что длина флага выбрана неслучайно. В этом году отмечается 385-летие вхождения Якутии в состав Российского государства.

«Сегодня у нас проходит акция «Мой флаг», в которой принимают участие более 200 человек. Она призвана сплотить людей, пробудить в них патриотические чувства. Атрибуты любого государства — это флаг, герб и гимн. Сегодня также состоится митинг, прозвучит гимн России. В повседневной жизни люди редко обращают внимание на такие вещи, но раз в год мы собираемся вместе, и, когда звучит гимн, реет флаг, чувство сопричастности к великой стране с многовековой историей ощущается наиболее остро», — сообщил ЯСИА заместитель руководителя администрации главы и правительства республики Александр Сафронов.

Он отметил, что подобные мероприятия не только объединяют людей, но и призывают их быть более активными и неравнодушными к проблемам страны. Особенно отрадно, что инициаторами акции выступает именно молодежь Якутии, подчеркнул замруководителя аппарата.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 13 января 2026 года для всех знаков зодиака

Этот день благоприятен для планирования, обучения и реализации давних замыслов

12.01.2026
  • Общество

Россиянам рассказали, как правильно утилизировать елку

Живую елку необходимо распилить, упаковать и сдать в пункт приема

12.01.2026
  • Происшествия

За неделю в Якутске произошло 40 ДТП, пострадал пешеход

Столичная Госавтоинспекция сообщила о 40 ДТП за неделю в Якутске

12.01.2026
  • Спорт

Дзюдоистки Якутии сразятся на первенстве России среди юниорок

Федерацией дзюдо России установлены солидные призовые для сильнейших

12.01.2026
  • Здоровье

Работодатели смогут с 1 марта отправлять сотрудников на прием к психиатру

Работодатели смогут с 1 марта отправить сотрудников к психиатру

12.01.2026
  • Общество

31% работающих якутян рассчитывает на карьерный рост в 2026 году

Среди мужчин на карьерный рост рассчитывают 35%, среди женщин — лишь 27%

12.01.2026