Categories: Общество

Более 200 семьям участников СВО помог «Молодежный десант» в Якутии

По всей Якутии волонтеры и просто неравнодушные жители оказывают помощь семьям участников специальной военной операции (СВО). К помощи подключается и молодежь республики. Так, в рамках акции «Молодежный десант» поддержку получили более 200 семей участников СВО, а также 150 ветеранов войны.

Молодые люди помогают не только в хозяйстве, но и обучают пожилых людей работе с техническими приборами. Также проводятся стратегические сессии, спортивные мероприятия и бесплатные концерты для населения.

Акция «Молодежный десант» проводится с 2021 года при поддержке Минмолодежи Якутии. Проект на сегодня охватил 19 районов республики.

Кроме того, на днях активисты республиканской молодежной общественной организации «ZEMA» приняли участие в мунха в поддержку участников СВО.

Recent Posts

  • Инфраструктура

В Якутии реализовано девять ключевых объектов мастер-планов Якутска и Нерюнгри

В 2026 году будет сдано 11 объектов

26.12.2025
  • Общество

ЦБ презентовал обновленный дизайн купюры в 1000 рублей

В широком обращении она появится в конце 2026 года

26.12.2025
  • Общество

За год психологи Якутии провели более 26 тысяч видов работ с участниками СВО и их родными

Работа будет продолжена и в следующем году

26.12.2025
  • Финансы

Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

Интерес клиентов Сбера к обезличенным металлическим счетам (ОМС) в 2025 году продолжил расти на фоне…

26.12.2025
  • Здоровье
  • Основное

Врач назвала допустимую порцию красной икры

Нельзя употреблять больше 20-30 граммов красной икры в день

26.12.2025
  • Общество

АК «Железные дороги Якутии» подарила новогоднее чудо детям в рамках традиционной благотворительной акции

Алексей Местников передал 52 новогодних сладких подарка Якутской городской молодежной общественной организации «Подросток»

26.12.2025