Полицейские проверили более 3000 иностранных граждан
Фото: пресс-служба МВД по Якутии
В Якутии полицией выявлено более 200 административных правонарушений в рамках профилактического мероприятия «Трудовой мигрант», сообщает пресс-служба МВД по республике.
В ходе рейдов обследованы 2409 объектов пребывания и трудовой деятельности мигрантов, проверены 3156 иностранных граждан.
Всего выявлено 208 административных правонарушений в сфере миграции, большинство из которых связаны с нарушениями правил въезда, режима и порядка пребывания, уклонением от прохождения миграционного контроля, нарушениями сроков обращения за патентом и предоставлением ложных сведений при миграционном учете.
В Якутске, а также в Сунтарском и Оймяконском районах сотрудниками полиции задокументированы 9 фактов, содержащих признаки преступлений в сфере миграции.
За время проведения мероприятий принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении 65 иностранных граждан.
Мероприятия продолжаются.
Комитет ГД одобрил проект о запрете выгула собак опасных пород детьми до 16 лет
Торжественное открытие слета пройдет вечером 18 сентября, где представят многообразие культур и традиций народов России
За 8 месяцев 2025 года выдано всего 5 разрешительных документов, что в 4,5 раза меньше…
Мероприятия, посвященные 80-летию Победы, объединили Якутию, Амурскую область, Китай и Монголию
В программе конференции – пленарное заседание, работа тематических секций, круглый стол с участием родителей и…
Для посетителей будет подготовлено интерактивная часть с мастер-классами, где каждый сможет попробовать себя в разных…