Categories: Финансы

Более 200 млрд рублей якутяне хранят на банковских депозитах

Средний размер банковских накоплений за год увеличился на 29,3 тыс. рублей — до 200,9 тыс. рублей

Сумма средств якутян на вкладах и счетах в банках, без учета счетов эскроу, составила 201 млрд рублей, по данным на 1 июля 2024 года. Это на 18% больше, чем на начало июля прошлого года.

«Жители региона стали активнее пользоваться услугами банков для сбережения своих денег. С января по июнь этого года они разместили на банковских депозитах почти 6 миллиардов рублей — на 30% больше, чем в первой половине прошлого года», — отметил управляющий Отделением Банка России по Республике Саха (Якутия) Антон Коноплев.

Жители Якутии предпочитают хранить деньги на банковских вкладах в российских рублях — доля сбережений якутян в отечественной валюте составила 98%. Средний размер банковских накоплений за год увеличился на 29,3 тыс. рублей — до 200,9 тыс. рублей.

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Глава Якутии встретился с участниками второго набора президентской программы «Время героев»

Айсен Николаев провёл встречу с Героями России Николаем Соболевым и Дмитрием Куценко

17.06.2025
  • Инфраструктура

Первый коффердам Ленского моста готов на 60%

Он необходим для сооружения центральной опоры, которая станет самым высоким пилоном моста — 194,5 метра

17.06.2025
  • Главное
  • Спорт

Кай Адамов стал победителем турнира Анатолия Добрянцева в Якутске

Турнир стал вторым отборочным этапом на Спартакиаду по национальным видам спорта

17.06.2025
  • Гороскоп

Гороскоп с 15 по 30 июня 2025 года для всех знаков зодиака

Во второй половине июня 2025 года звезды советуют всем знакам зодиака проявлять гибкость и открытость…

17.06.2025
  • Общество

Госдума приняла закон о защите русского языка

Госдума приняла закон о защите русского языка в публичном пространстве

17.06.2025
  • Культура

В Сунтарском районе пройдет республиканский Ысыах в честь 125-летия Сергея Зверева

Ожидается приезд гостей из других регионов и улусов республики

17.06.2025