Categories: Общество

Более 200 мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, провели в Якутии

В Якутске прошел координационный совет по патриотическому воспитанию

Патриотическое воспитание молодежи должно выйти на качественно новый уровень. Об этом в ходе расширенного заседания координационного совета по патриотическому воспитанию граждан заявил руководитель администрации глава и правительства Якутии Георгий Михайлов.

«В рамках поручения президента России Владимира Путина в Якутии принят план по патриотическому воспитанию. Проделано достаточно много работы, и на данном этапе мы должны выработать мероприятия, чтобы вырастить настоящих патриотов нашей великой страны и любимой республики», — сказал Георгий Михайлов.

По информации министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Петра Шамаева, в Якутии есть план по патриотическому воспитанию, так и соответствующий закон.

«В плане мероприятий есть семь направлений. Сейчас мы работаем над тем, чтобы мероприятия были не просто развлекательными, но и имели смысл. Переходим от количества к качеству. Смотрим, делаем отбор. По итогам этого года проведено более 200 мероприятий именно патриотического толка, в которых принимали участие ветераны СВО», — сказал министр.

Петр Шамаев сообщил, что у руководства республики есть данные социологических опросов, в которых отражаются настроения граждан.

«К 2025 году мы должны дойти до определенных показателей. Также у нас есть мечта, которая связана с большой ответственностью, но мы чувствуем, что готовы к этому. Мы хотим, чтобы у нас был стратегический указ по патриотическому воспитанию, и стать органом, курирующим это направление. Пока это в планах, но работа по патриотическому воспитанию продолжается. Привлекаем ветеранов, волонтеров, матерей, выезжаем в районы и ведем активное обучение специалистов», — сообщил он.

Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Recent Posts

  • Спорт

До встречи в Покровске. В Таттинском улусе завершились Игры Манчаары

Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу

12.07.2025
  • Спорт

На Играх Манчаары в Якутии выявили лучших по хабылык и хаамыска

Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса

12.07.2025
  • Спорт

Определены лучшие команды XXII Игр Манчаары в Якутии

Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта

12.07.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 июля 2025 года

Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких

12.07.2025
  • Спорт

Нерюнгринский район стал лучшим по северному многоборью на Играх Манчаары в Якутии

Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района

12.07.2025
  • Главное
  • Спорт

Сдвижков и супруги Большаковы стали абсолютными чемпионами Игр Манчаары по многоборью

Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары

12.07.2025