Categories: Промышленность

Более 188 млн рублей запланировано на ремонт Чульманской ТЭЦ в 2020 году

На Чульманской ТЭЦ на реализацию ремонтной кампании 2020 года запланировано более 188 млн рублей. Эта сумма вдвое превышает расходы на ремпрограмму прошлого года.  


По программе технического перевооружения и реконструкции запланирован капитальный ремонт котлоагрегата ст. №5, а также работы на градирне ст. №1, где будут заменены элементы водораспределительной системы. Также специалисты проведут плановые ремонты котлоагрегатов №2,5,6 с заменой экранных труб, пароперегревателя, горелок, металлоконструкций, обмуровки и запорной арматуры. В мае запланирован капитальный ремонт трансформатора ст. №6.

«Проводимые ремонты повысят безаварийность и надежность работы Чульманской ТЭЦ, и позволят в дальнейшем сократить сроки ремонта и простоя оборудования», — отметил главный инженер Нерюнгринской ГРЭС Никита Савельев.

Recent Posts

  • Актуально
  • Главное

На неделю раньше нормы вскрылась река Колыма у поселка Зырянка

Активная фаза ледохода на реке Лене проходит по территории Олекминского района, за сутки ледоход продвинулся…

14.05.2025
  • Главное
  • Происшествия

На проспекте Михаила Николаева в Якутске вспыхнул пожар

Очевидцы сообщают, что горит склад супермаркета электрики «Планета электро»

14.05.2025
  • Общество

Специалисты рассказали о сути реструктуризации долга при банкротстве

Для реструктуризации разрабатывается четкий план, который должен быть утвержден и одобрен всеми кредиторами и судом

14.05.2025
  • Общество

Участники СВО на передовой получили технику из Якутии

Необходимую технику бойцам доставил премьер-министр Кирилл Бычков

13.05.2025
  • Общество

В Якутии в электронный формат перевели все социально значимые услуги

В республике ведется работа по цифровизации государственных и муниципальных услуг

13.05.2025