За нарушение пожарной безопасности составлен 151 административный протокол
Фото: ЯСИА
По данным на 12 августа, межведомственные комиссии провели в лесах Якутии более 1800 рейдов для предупреждения и минимизации рисков возникновения лесных пожаров. Об этом сообщили в министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.
Совместная профилактическая работа проводится с участием сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Якутии, регионального управления МВД и местных администраций.
«Во всех лесничествах утверждены планы-графики совместных патрульно-рейдовых мероприятий. <…> По состоянию на 12 августа 2025 года по профилактике лесных пожаров проведено 1 845 патрулирований, из них 614 – совместных, проведено 27 549 профилактических инструктажей и распространено 14 790 листовок-памяток о соблюдении мер пожарной безопасности в лесах», — сообщили в Минэкологии Якутии.
По данным ведомства, за нарушение пожарной безопасности составлен 151 административный протокол, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Назначены 100 предупреждений и 22 штрафа.
Кроме того, установлены 14 виновников лесных пожаров, из них шестеро — в Усть-Алданском районе, двое — в Намском, по одному — в Верхоянском, Мегино-Кангаласском, Оймяконском, Хангаласском, Таттинском и Эвено-Бытантайском.
Минэкологии призывает жителей Якутии строго соблюдать правила пожарной безопасности и своевременно сообщать о любых фактах нарушения и возгораний. При обнаружении лесного пожара звоните по номеру 8-800-100-94-00.
Выплаты для определенных категорий граждан в 2026 году будут пересчитаны
Считалось, что к этому времени январские морозы уже начинают набирать свою силу
3 января 2026 года будет отмечен влиянием Луны, находящейся в Скорпионе. Скорпион — знак, известный…
Самому младшему погибшему ребенку было два года
В Якутске днем обещабт -29...-31 градус
Работающие пенсионеры, чьи пенсии не увеличивались в 2016-2024 годах, после увольнения получат компенсацию в счет…