Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Намском районе полицейские изъяли из одного кафе-бара более 1700 литров алкогольной продукции. Продажа велась с нарушением правил, сообщили в пресс-службе МВД по Якутии.
Так, незаконную реализацию алкоголя выявили в заведении на улице Салбанской. Сотрудница кафе-бара продавала алкогольные напитки, не вскрывая бутылки. В отношении руководителя составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ — нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Еще один факт незаконной продажи алкогольной продукции установлен в Якутске. В магазине на улице Лермонтова 21-летний сотрудник продавал алкоголь с нарушением установленного законодательством времени после 20:00. Составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ — незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.
Напомним, 1 апреля в России вступил в силу закон о запрете «наливаек».
Выплаты для определенных категорий граждан в 2026 году будут пересчитаны
Считалось, что к этому времени январские морозы уже начинают набирать свою силу
3 января 2026 года будет отмечен влиянием Луны, находящейся в Скорпионе. Скорпион — знак, известный…
Самому младшему погибшему ребенку было два года
В Якутске днем обещабт -29...-31 градус
Работающие пенсионеры, чьи пенсии не увеличивались в 2016-2024 годах, после увольнения получат компенсацию в счет…