За прошедшие сутки ликвидировано 6 лесных пожаров общей площадью почти 7000 гектаров
Фото: ЯСИА
За прошедшие сутки в Якутии обнаружено четыре лесных пожара на общей площади 500 гектаров. Удалось ликвидировать три возгорания на площади более 6000 гектаров, а также три лесных пожара на землях особо охраняемых природных территорий в Олекминском районе. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрей Коноплев.
Силами лесных пожарных локализовано семь лесных пожаров на общей площади 50 000 гектаров в Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Кобяйском, Нюрбинском и Олекминском районах.
На начало суток на территории республики действуют 69 лесных пожаров в 15 муниципальных образованиях. В тушении пожаров задействовано 1713 человек и 138 единиц техники. Всего с начала пожароопасного сезона ликвидировано 842 природных пожара на общей площади свыше 2,2 млн гектаров.
«На территории республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации регионального и федерального характера», — подчеркнул Андрей Коноплев.
Егор Сивцев и Семен Степанов стали абсолютными чемпионами
Также они заняли первое общекомандное место среди регионов
Подборка публикаций за пятницу
Женская сборная Якутии впервые стала чемпионом в командном зачёте
В эти выходные звезды создают атмосферу гармонии и взаимопонимания
Дарина Данилова - отличница учебы, претендент на золотую медаль