За прошедшие сутки ликвидировано 6 лесных пожаров общей площадью почти 7000 гектаров
Фото: ЯСИА
За прошедшие сутки в Якутии обнаружено четыре лесных пожара на общей площади 500 гектаров. Удалось ликвидировать три возгорания на площади более 6000 гектаров, а также три лесных пожара на землях особо охраняемых природных территорий в Олекминском районе. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрей Коноплев.
Силами лесных пожарных локализовано семь лесных пожаров на общей площади 50 000 гектаров в Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Кобяйском, Нюрбинском и Олекминском районах.
На начало суток на территории республики действуют 69 лесных пожаров в 15 муниципальных образованиях. В тушении пожаров задействовано 1713 человек и 138 единиц техники. Всего с начала пожароопасного сезона ликвидировано 842 природных пожара на общей площади свыше 2,2 млн гектаров.
«На территории республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации регионального и федерального характера», — подчеркнул Андрей Коноплев.
Состояние годовалого ребёнка оценивается как крайне тяжёлое — он находится в отделении реанимации
Подрядчик приступил к укладке нового современного асфальтового покрытия с использованием новейших технологий регенерации
В результате ЧП никто не пострадал
«Серебряные каникулы» собрали 110 участников из 22 районов республики и города Якутска
Во время кормления грудью ребёнок через молоко получает информацию о продуктах
Мониторинг за возникновением пожаров и реагирование проходит в разы быстрее, чем в прошлом году