Categories: Общество

Более 170 педагогов Якутии обсудили приоритеты воспитания на республиканском форуме

Августовское совещание педагогических работников является основной дискуссионной площадкой

Августовское совещание педагогических работников является основной дискуссионной площадкой, где подводятся итоги и дается старт новым планам. Это событие ежегодно объединяет педагогическую общественность республики в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы.

Одним из основных мероприятий Августовского совещания работников образования республики стал II Образовательный форум для специалистов и организаторов деятельности в сфере гражданского и патриотического воспитания «в приоритете – воспитание». Событие собрало порядка 171 педагога.

Работа форума началась 21 августа на базе СОШ № 26 г. Якутска, где был проведен III Региональный смотр-конкурс «Лучший штаб воспитательной работы». Конкурс стал настоящим праздником для всех, кто посвятил себя благородному делу воспитания подрастающего поколения. Педагоги со всей республики представили свои лучшие практики, поделились уникальными методиками и показали, как можно сделать школьную жизнь яркой, интересной и полезной.

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, команда советников директоров по воспитанию приняла участие в танцевальном флешмобе «Мы здесь!».

В этот же день в здании Центра культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина прошло торжественное открытие форума с участием директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российский Федерации Игоря Юргина.

Вторая половина дня мероприятия включала в себя презентацию программы «Саарыннар суолларынан — Мой путь». Это уникальная программа гражданско-патриотического воспитания для 5–11-х классов образовательных организаций республики, в рамках презентации которой были представлены не только сами конспекты занятий, но и прозвучали выступления экспертов и педагогов из состава творческой лаборатории, внесших огромный вклад в ее создание.

Крайний день форума оказался таким же насыщенным, как и предыдущие. Выступило более 25 спикеров на темы по различным направлениям. Основными тематиками третьего дня стали реализация программы «Орлята России», «Орлята-дошколята», взаимодействие с родителями, формирование финансовой и медийно-информационной грамотности.

Напомним, что организатором Образовательного форума является региональный ресурсный центр «Навигаторы детства» ФГБУ «Росдетцентр» совместно с АНО ДПО «Региональный центр компетенций по патриотическому воспитанию детей и молодежи».

Recent Posts

  • Здоровье

Вакцинацию от гриппа проведут в праздничные выходные дни в Якутии

О работе прививочных кабинетов сообщили в Минздраве республики

01.11.2025
  • Общество

В гостиницы можно будет заселяться по загранпаспорту или водительскому удостоверению

Постановление утверждено правительством России

01.11.2025
  • Главное
  • Образование

Студент Якутского медколледжа занял второе место на чемпионате «Абилимпикс»

Богдан Неустроев участвовал в соревновании по компетенции «Зубной техник»

01.11.2025
  • Избранное
  • Традиции

Артемьев день 2 ноября: что можно и нельзя делать, приметы

2 ноября принято проводить в кругу семьи, близких и друзей

01.11.2025
  • Общество

Пять простых и вкусных рецептов квашеной капусты

Квашеная капуста — это не только аппетитная закуска, но и отличный способ сохранить витамины на…

01.11.2025
  • Культура

Молодежный симфонический оркестр Дальнего Востока выступил в Якутске

Оркестр является прямым продолжением I международного конкурса-фестиваля музыкального исполнительства «Симфония добра»

01.11.2025