Categories: Общество

Более 170 педагогов Якутии обсудили приоритеты воспитания на республиканском форуме

Августовское совещание педагогических работников является основной дискуссионной площадкой

Августовское совещание педагогических работников является основной дискуссионной площадкой, где подводятся итоги и дается старт новым планам. Это событие ежегодно объединяет педагогическую общественность республики в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы.

Одним из основных мероприятий Августовского совещания работников образования республики стал II Образовательный форум для специалистов и организаторов деятельности в сфере гражданского и патриотического воспитания «в приоритете – воспитание». Событие собрало порядка 171 педагога.

Работа форума началась 21 августа на базе СОШ № 26 г. Якутска, где был проведен III Региональный смотр-конкурс «Лучший штаб воспитательной работы». Конкурс стал настоящим праздником для всех, кто посвятил себя благородному делу воспитания подрастающего поколения. Педагоги со всей республики представили свои лучшие практики, поделились уникальными методиками и показали, как можно сделать школьную жизнь яркой, интересной и полезной.

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, команда советников директоров по воспитанию приняла участие в танцевальном флешмобе «Мы здесь!».

В этот же день в здании Центра культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина прошло торжественное открытие форума с участием директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российский Федерации Игоря Юргина.

Вторая половина дня мероприятия включала в себя презентацию программы «Саарыннар суолларынан — Мой путь». Это уникальная программа гражданско-патриотического воспитания для 5–11-х классов образовательных организаций республики, в рамках презентации которой были представлены не только сами конспекты занятий, но и прозвучали выступления экспертов и педагогов из состава творческой лаборатории, внесших огромный вклад в ее создание.

Крайний день форума оказался таким же насыщенным, как и предыдущие. Выступило более 25 спикеров на темы по различным направлениям. Основными тематиками третьего дня стали реализация программы «Орлята России», «Орлята-дошколята», взаимодействие с родителями, формирование финансовой и медийно-информационной грамотности.

Напомним, что организатором Образовательного форума является региональный ресурсный центр «Навигаторы детства» ФГБУ «Росдетцентр» совместно с АНО ДПО «Региональный центр компетенций по патриотическому воспитанию детей и молодежи».

Recent Posts

  • Общество

Заработал официальный сайт отчета правительства Якутии за 2025 год

Отчетная кампания исполнительных органов государственной власти Якутии стартовала 2 февраля

02.02.2026
  • Общество

Более 640 якутян получили матпомощь для выезда к месту лечения военнослужащих

О реализации мер поддержки участников СВО и членов их семей сообщил Георгий Степанов

02.02.2026
  • Здоровье

В Якутии стартовала неделя профилактики онкологических заболеваний

Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака

02.02.2026
  • Здоровье

Более 1300 ветеранов СВО прошли диспансеризацию в Якутии

Для ветеранов СВО в «Облачной поликлинике» работает сервис комплексного медицинского сопровождения

02.02.2026
  • Происшествия

Польский велопутешественник умер в гостинице в Якутии

Борейко планировал проехать на велосипеде от Якутска до Оймякона

02.02.2026
  • Главное
  • Происшествия

Два несчастных случая с детьми произошли в Якутске за сутки

Четырехлетняя девочка упала в кастрюлю с кипятком и была госпитализирована

02.02.2026