План выполнен на 38%
Фото: ЯСИА
В Якутии на 6 августа скошено свыше 175 тысяч га, заготовлено более 165 тысяч тонн сена или 38% от плана. Средняя урожайность составляет 0,9 ц/га. В Таттинском районе произведено 5 тысяч тонн сенажа, сообщают в Минсельхозе региона.
На сенокосных угодьях работают 9 693 трактора и более 24 тысяч человек. Всего задействовано 2 313 механизированных, 3 257 полумеханизированных, 82 конно-ручных и 1933 ручных звеньев.
По Якутии создано 105 мобильных звеньев, в том числе 35 бригад в Амгинском районе, 26 — Горном, 10 — Мегино-Кангаласском, 15 — Чурапчинском, восемь — Томпонском, одна — Среднеколымском и по четыре — Хангаласском и Якутске. Ими заготовлено 3 134 тонн сена.
Всего в регионе по утвержденному плану грубых кормов предстоит заготовить 435 тысяч тонн, из них сенажа — 14 тысяч тонн, силоса — 29 тысяч тонн.
Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу
Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса
Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта
Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких
Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района
Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары