План выполнен на 38%
Фото: ЯСИА
В Якутии на 6 августа скошено свыше 175 тысяч га, заготовлено более 165 тысяч тонн сена или 38% от плана. Средняя урожайность составляет 0,9 ц/га. В Таттинском районе произведено 5 тысяч тонн сенажа, сообщают в Минсельхозе региона.
На сенокосных угодьях работают 9 693 трактора и более 24 тысяч человек. Всего задействовано 2 313 механизированных, 3 257 полумеханизированных, 82 конно-ручных и 1933 ручных звеньев.
По Якутии создано 105 мобильных звеньев, в том числе 35 бригад в Амгинском районе, 26 — Горном, 10 — Мегино-Кангаласском, 15 — Чурапчинском, восемь — Томпонском, одна — Среднеколымском и по четыре — Хангаласском и Якутске. Ими заготовлено 3 134 тонн сена.
Всего в регионе по утвержденному плану грубых кормов предстоит заготовить 435 тысяч тонн, из них сенажа — 14 тысяч тонн, силоса — 29 тысяч тонн.
Глава Якутии Айсен Николаев 8 мая принял участие в праздничных мероприятиях проекта «Проспект Победы» в…
Кристалл фантазийного янтарного цвета весом 468,30 карата и размером 56х54х22 миллиметра был извлечен в Якутии
Чем запомнился забег, в видеорепортаже ЯСИА
8 мая команда HOTU прибыла в Астану. В Казахстане состоится одно из самых ожидаемых событий…
Тысячи горожан станцевали вальс на проспекте Победы
Какие астрологические влияния будут актуальны 9 мая для всех знаков зодиака - в нашем гороскопе.…