В этот день пройдут забеги по четырём дистанциям: 1, 5, 10 и 21,1 км
Фото: Айаал Аргунов/ ЯСИА
В столице Якутии 24 мая состоится уже традиционный всероссийский полумарафон «Забег.РФ», который, по предварительным данным, соберёт около 1390 участников. Все стартовые места были распроданы задолго до начала массового мероприятия, сообщает ЯСИА.
Старт масштабному забегу дадут в субботу в 11 часов утра на территории торгового центра «Кружало». Согласно программе, пройдут забеги по четырём дистанциям: 1, 5, 10 и 21,1 км. Маршрут планируется по улицам Октябрьской, Ярославского, Курашова и проспекту Ленина.
В соревнованиях примут участие юноши, девушки, спортсмены юниорского возраста и взрослые. Их разделят на категории «новичок», «любитель», «профи» и «юниор» для детей. Участникам выдадут футболки и номера для бега, а после финиша — памятные медали и сертификаты.
Ежегодно «Забег.РФ» привлекает всё больше любителей легкой атлетики в Якутске. В прошлом году участие приняли около 1100 человек, а в этом году планируется — около 1390. Как сообщили в министерстве по физической культуре и спорту, все стартовые места были распроданы задолго до мероприятия.
Мероприятие проводится одновременно в нескольких городах России. В целом по стране запланировано участие около 180 тысяч жителей.
В программу марафона включены соревнования по сенокошению, доению коров, приготовлению костровой кухни
Завести новое хобби, новых друзей, врагов или даже новый роман завтра очень даже возможно
В мероприятии приняли участие 14 организаций
Существует множество примет, связанных с этим днём
В Якутске также ожидается дождь с грозой
В Якутии 15 работодателей подали заявления, трудоустроен 21 человек