Также в ближайшие годы планируется приведение в нормативное состояние более чем 19 км автодороги Бысыттаах — Чукар
Фото: Андрей Сорокин / ЯСИА
Одним из наиболее острых вопросов, которые подняли жители Нюрбинского района во время отчёта правительства, является строительство и ремонт дорог. По словам первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолия Потапова, Нюрбинский улус в этом году может получить субсидии из дорожного фонда Якутии на строительство и реконструкцию дорог протяжённостью более 13 км, сообщает ЯСИА.
«Ежегодно нашим министерством проводится конкурсный отбор среди муниципальных образований и поселений на получение субсидий на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения. В прошлом году Нюрбинский район на полученные средства привел в нормативное состояние более 15,8 км автодорог. В этом году улус также подал заявку, осталось пройти необходимые критерии конкурса», — отметил Анатолий Потапов.
По словам первого замминистра, при успешном прохождении отбора на территории Нюрбинского района в 2023 году будут проведены второй этап ремонта муниципальной дороги Бысыттаах — Малыкай протяжённостью 8,31 км, а также реконструкция небольших участков автодорог в ряде наслегов.
Также в ближайшие годы планируется приведение в нормативное состояние более чем 19 км автодороги Бысыттаах — Чукар.
«При выделении субсидий ремонт данной дороги планируется разделить на три года. Он будет завершён до 2026 года», — подчеркнул Анатолий Потапов.
За 2022 год на субсидии из дорожного фонда Якутии на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения было предусмотрено более 950 млн рублей по всей республике.
Компания заняла первое место на кадровом рынке республики по приему на работу жителей Якутии
Новая линия будет пролегать через труднодоступные населенные пункты
Врачи круглосуточно консультируют экстренных пациентов
Соревнования прошли 19 и 20 апреля в Красноярске в рамках фестиваля «Сибирское силовое шоу»
Ученый-космофизик объяснил явление, напугавшее чурапчинцев
Центр станет объектом общественной и культурной жизни села Тас-Юрях