Categories: Безопасность

Более 1200 пожарных извещателей установили в Якутии с начала года

В этом году особое внимание уделяется семьям ветеранов тыла и детям войны — в их домах размещено 174 устройства

С начала 2025 года в Якутии в рамках социальной акции «Предупреди пожар – установи АДПИ» было установлено 1253 автономных дымовых пожарных извещателя. В этом году особое внимание уделяется семьям ветеранов тыла и детям войны — в их домах размещено 174 устройства. Об этом сообщает министерство по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики.

По информации ведомства, в акции участвуют 233 сотрудника ГБУ РС(Я) «ГПС РС(Я)», которые посетили 759 семей и установили 808 извещателей, из которых 106 были установлены в домах ветеранов. Также в акции приняли участие 189 представителей других организаций, которые помогли 419 семьям, установив 445 извещателей, из которых 68 были размещены в домах 64 семей ветеранов тыла и детей войны.

Акция стартовала 5 февраля и продлится до 31 декабря. Она проводится в рамках Года защитника Отечества в России и Года защитника Родины в Якутии. Основная цель мероприятия — мотивировать жителей республики устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели в своих домах и помогать тем, кто особенно нуждается в защите.

Принять участие в акции может любой желающий — жители республики, представители органов власти, муниципалитетов и различных организаций. Участникам необходимо самостоятельно приобрести извещатели и установить их как у себя дома, так и у нуждающихся.

Напомним, что с начала акции в 2021 году до конца 2024 года участниками стали 8302 семьи, в домах которых было установлено 10 357 извещателей. В общей сложности за весь период реализации акции было установлено 19 768 АДПИ.

Recent Posts

  • Спорт

В Намском улусе появится спортивный зал имени Николая Дьяконова

Он предназначен для занятий национальным многоборьем

19.07.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 июля 2025 года

Астропрогноз на 20 июля

19.07.2025
  • Общество

20 июля — Авдотья Сеногнойка: народные приметы, запреты и советы

Что можно и нельзя делать 20 июля

19.07.2025
  • Главное
  • Промышленность

Новую золотоизвлекательную фабрику запустили на месторождении Хвойном в Якутии

В торжественном запуске принял участие глава республики Айсен Николаев

19.07.2025
  • Спорт

Две дзюдоистки из Якутии заявлены на турнир Большого шлема в Монголии

За победу на данном турнире дзюдоисты получат рейтинговые баллы

19.07.2025
  • Инфраструктура

В малых городах Якутии стартовал ремонт дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В этом году планируется обновить более 12 километров дорог

19.07.2025