16 июля
  • 25°
  • $ 77,96
  • 91,15

Более 1200 пар молодожёнов Якутии получили выплату в размере 50 тысяч рублей

Обратиться за выплатой можно в течение шести месяцев с момента регистрации брака
Более 1200 пар молодожёнов Якутии получили выплату в размере 50 тысяч рублей
Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

В Якутии 1268 пар молодожёнов, заключивших брак до 25 лет, получили единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Эта мера поддержки, запущенная по инициативе главы региона Айсена Николаева, действует с января 2024 года.

Для получения выплаты необходимо соответствовать нескольким условиям: оба супруга должны быть не старше 25 лет, проживать в Якутии и иметь первый брак. Заявление о выплате подаётся одним из супругов через управление социальной защиты населения и труда по месту жительства в электронном формате через портал государственных и муниципальных услуг. Обратиться за выплатой можно в течение шести месяцев с момента регистрации брака.

Выплата осуществляется в течение десяти рабочих дней после подачи заявления. Эта мера поддержки направлена на укрепление института семьи и стимулирование регистрации браков среди молодёжи.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее