Categories: Общество

Более 1200 книг передала библиотека в колонию для осужденных, больных туберкулезом

Работники библиотек будут организовывать литературные мероприятия и проводить их в режиме онлайн

Между лечебно-исправительным учреждением № 5 и централизованной библиотечной системой г. Якутска подписано соглашение.

Начальник лечебно-исправительного учреждения № 5 Анатолий Вальтер и директор Централизованной библиотечной системы Якутска Мария Андреева заключили соглашение о сотрудничестве.

Всего в структуру централизованной библиотечной системы входят 19 библиотек, расположенных на территории Якутска и его пригородов, в том числе центральная городская библиотека имени В.Г. Белинского.

Документ подписан в целях формирования и развития интеллектуального, нравственного и культурного потенциала осужденных.

На сегодняшний день в библиотеку лечебно-исправительного учреждения № 5 передано более 1200 экземпляров художественной литературы и книжные стеллажи.

Кроме этого, работники библиотек будут оказывать методическую помощь в организации литературных мероприятий и проводить их в режиме онлайн.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Recent Posts

  • Транспорт

В Кобяйском районе Якутии открыли автозимник «Сегян-Кюель — Себян-Кюель»

Разрешено движение автотранспорта с общей массой до 10 тонн

23.12.2025
  • Происшествия

Более 500 нарушений правил дорожного движения выявили в Якутске за выходные

Сотрудники ГИБДД выявили более 500 нарушений ПДД в Якутске за выходные

23.12.2025
  • Общество

Таиланд сохранит для россиян 60-дневный безвизовый режим в 2026 году

Пресс-секретарь таиландского МИД Никондет Пхалангкун отметил, что в стране будут рады видеть российских путешественников

23.12.2025
  • Общество

В Госдуме рассказали о новых правилах выплаты накопительной пенсии

Накопительную пенсию будут выплачивать в течение 270 месяцев

23.12.2025
  • Главное
  • Промышленность

АЛРОСА выполнила план по добыче алмазов в 2025 году

Айсен Николаев провел совещание о результатах финансово-хозяйственной деятельности АЛРОСА

23.12.2025
  • Политика

Избраны мировые судьи в Нюрбинском и Олекминском районах

Мировые судьи были избраны путём тайного голосования народных депутатов

23.12.2025