Иммунизация населения против гриппа продолжается в республике. Более 100 тысяч якутян получили профилактические прививки, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по региону.
«По состоянию на 13 сентября профилактическими прививками против гриппа охвачено более 100 тысяч жителей республики, что составляет 10,5% населения. В том числе детей привито более 51 тысячи, взрослых – более 49 тысяч», — говорится в официальном сообщении ведомства.
Отмечается, что всего в эпидемиологическом сезоне 2019-2020 годов планируется привить 490 тысяч человек.
«Бесплатную вакцинацию против гриппа можно получить в поликлиниках по месту жительства или работы. Также работают выездные прививочные бригады по месту учебы, работы», — подчеркнули в Управлении Роспотребнадзора по Якутии.
Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта
Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких
Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района
Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары
Уроженец Оймякона установил новый рекорд в прыжках через нарты на Играх Манчаары
В честь знаменательной даты юбиляру был вручен почетный знак долгожителя Якутии