Победители будут объявлены в июне
Прием заявок на второй конкурс 2025 года Фонда президентских грантов завершился 17 марта. Свои инициативы представили 9359 некоммерческих организаций из всех 89 регионов России.
Самыми популярными грантовыми направлениями в этот раз стали: «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – 1914 заявок (18%), «сохранение исторической памяти» – 1890 (17%), «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – 1649 (15%).
В основном заявители запросили гранты в группе до 1 млн рублей – 5280 инициатив (49%) и на сумму от 1 до 5 млн рублей – 4683 поданных проекта (43%).
Решение по заявкам, поданным с нарушениями положения о конкурсе, будет принято на заседании объединенного экспертного совета. Оно запланировано на 28 марта.
Победители будут объявлены в июне. В июле начнется финансирование поддержанных инициатив.
За время работы Фонда президентских грантов – с апреля 2017 года – на его конкурсы было представлено 187 768 проектов. 32 107 из них уже получили поддержку на общую сумму 71 млрд рублей. Почти 10 млрд рублей выделены фондом в 2021–2025 годах на конкурсное финансирование некоммерческих организаций на региональном уровне.
Ленский, Усть-Майский, Таттинский, Сунтарский районы и Якутск вошли в пятёрку лидеров
Все парашютисты-десантники прошли необходимое обучение и готовы к выполнению своих обязанностей
Жеребьёвка будет проводиться на второй день после утверждения лимитов и квот
Всего в конкурсе приняли участие 112 образовательных учреждений со статусом «Дом Юнармии» из 44 регионов…
Рейсы по субсидированным тарифам будут осуществляться из аэропорта Маган в Сангар, Хандыгу, Усть-Майю и Томтор
Специальным гостем мероприятия стала известный театральный критик и историк театра из Москвы