Боксеры из Якутии пробились в финал турнира Александра Федотова

В Мирном 4 июля прошли полуфинальные поединки всероссийского соревнования по боксу памяти Александра Федотова. Ринг собрал в этом году 76 боксеров из 25 региональных команд, сообщает ЯСИА.
В полуфиналах победы одержали десять боксеров сборной Якутии. Так, в категории до 51 кг удачно выступил Сыймык Мусакеев. Ему противостоит сокомандник Иннокентий Слепцов.
В весе до 54 кг боксер Мухаммадаюб Исмаилов 5 июля оспорит золото с Леонидом Чебодаевым из Красноярска. Мичил Михайлов встретится с Ниджатом Казымовым в финале до 57 кг, оба представляют Якутию.
До 60 кг в поединке за золото встретятся два якутских легионера Николай Пшенников и Дьулустаан Иванов, они выступают за Новосибирскую область.
Достанбек Шингилов (71 кг) получил право оспорить первое место против представителя Москвы Алексея Денисова. Данил Прокудин в пятницу одержал яркую победу в полуфинале. В субботу его соперником станет Иосиф Штурхецкий из Красноярска.
Зрелищный бой показал Юрий Заболоцкий и тоже пробился в финал турнира в весе до 80 кг, где его ждет якутский боксер Назар Андреев.
А Константин Шестаков будет биться за золото в категории до 86 кг с Егором Бутаковым из Иркутска. В категории до 48 кг имена финалистов определились заранее: на ринге встретятся якутянин Эрчим Пестряков и Эрес Каржал из Тывы.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: