Categories: Общество Основное

Бойцы 155-й бригады морской пехоты получили подарки от главы Якутии

Посылки с родины бойцы получили в преддверии Дня защитника Отечества

В опорный пункт Якутии в ДНР прибыли все грузовые фургоны с подарочными продуктовыми наборами от главы республики ко Дню защитника Отечества. Первыми подарки из республики получили морские пехотинцы 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, в которой служат более 100 военнослужащих из региона. Об этом на совместном брифинге в зоне СВО сообщили руководитель оперштаба Единого координационного центра в Якутске Георгий Куркутов и заместитель командира по военно-политической работе одного из подразделений 155-й бригады морской пехоты ТОФ.

«Глава и правительство республики неоднократно помогали бригаде, регулярно оказывают поддержу Вооруженным силам Российской Федерации на специальной военной операции. Спасибо вам за большую помощь не только ребятам из Якутии, а из всего Дальнего Востока и регионов России. До 23 февраля все поступившие из Якутии подарки будут вручены бойцам на передовой. Народ и армия едины!» – заявил командир морских пехотинцев.

В эти дни, кроме подарков главы республики, бойцам СВО поступила гуманитарная помощь из Нерюнгринского района, автотранспорт, очередная партия квадроциклов «Сокол», печи и электрогенераторы.

Президент России Владимир Путин считает поддержку бойцов СВО не только служебным, но и «нравственным и человеческим долгом» для всех руководителей регионов страны.

Recent Posts

  • Инфраструктура

Юрий Трутнев рассказал о строительстве аэропортов на Дальнем Востоке

Юрий Трутнев посетил два обновлённых аэропорта на Дальнем Востоке – в Магадане и на Камчатке

13.05.2025
  • Криминал

В Ленске задержали подростков, подозреваемых в серии краж из домов

Четыре уголовных дела возбуждено по фактам краж с проникновением в Ленском районе

13.05.2025
  • Актуально
  • Главное

Восемь дворов подтопило в селе Арылах Мирнинского района

На территории села введён режим повышенной готовности

13.05.2025
  • Видео
  • Общество

Онлайн-трансляция: открытое родительское собрание о детском летнем отдыхе

Ключевыми вопросами станут возможные способы подачи заявок и формирование заявления на портале госуслуг

13.05.2025
  • Инфраструктура

В Среднеколымске открыли обновленную площадь Победы

Главная идея площади заключается в отражении уникального контекста Среднеколымска

13.05.2025
  • Общество

Два миллиона рублей выплатят работникам культуры, переехавшим в сельскую местность

Заявки на участие в программе «Земский работник культуры» принимают до 15 июля

13.05.2025