Бессмертный полк в Якутске. Архивное фото
В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу традиционное шествие «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн. Первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group Владимир Габриелян подчеркнул, что к акции можно присоединиться благодаря специальному разделу в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, передает ЯСИА.
«Мы считаем, что текущая ситуация никак не должна останавливать нас от стремления почтить память фронтовиков, солдат, офицеров, наших дорогих ветеранов. Сказать им, себе и всем нашим друзьям о том, что помним, гордимся и любим их всех. Если в прошлые годы в онлайн-акциях участвовали те, кто не смог выйти на улицы, то в этом году в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники будут все, кому есть, чем поделиться», — сообщил Владимир Габриелян.
В указанных им социальных сетях появятся специальные разделы, где каждый пользователь сможет поделиться фотокарточкой своего героя Великой Отечественной войны с указанием его данных — ФИО, даты рождения, даты участия в войне — и другой информации, с которой посчитает нужным поделиться со всем миром.
Далее, после оформления формы, запись публикуется в профиле в ВКонтакте или Одноклассниках. Затем она попадает в общий поток трансляции онлайн-шествия на сайте «Бессмертного полка».
«В это сложное время у каждого жителя страны будет возможность отдать должное памяти наших героев, совершивших незабываемый подвиг», — заключил Габриелян.
Всего за 5000 рублей специалисты смогут арендовать уютную студию с мебелью
Управляющий директор компании Евгений Малыхин рассказал о проделанной за год работе и грандиозных перспективах
Звезды располагают к отдыху, общению с близкими, а также к творчеству и саморазвитию
По данным полиции, местный житель действовал из хулиганских побуждений
Глава государства сообщил об этом на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики РФ
Ветеранам труда в Якутии полагаются дополнительные денежные выплаты и социальные меры защиты