Ранее аэропорт Якутска не мог принимать суда такого класса из-за ремонта ВПП
В столичном аэропорту приземлился самолет-амфибия МЧС России БЕ-200, сообщает ЯСИА со ссылкой на МЧС по РС(Я). Ранее аэропорт Якутска не мог принимать суда такого класса из-за ремонта ВПП.
«После завершенных ремонтных работ в аэропорту столицы Якутии, воздушные суда чрезвычайного ведомства могут благополучно совершать взлет и посадку в аэропорту Якутска для более быстрого осуществления заправки и тем самым сократить временные показатели на локализацию природных пожаров в центральной и заречной части республики«, — сообщили в ведомстве.
Ранее власти Якутии сообщили, что с открытием взлётно-посадочной полосы аэропорта «Якутск» с 17 августа самолёты Бе-200 будут базироваться в столице республики. Напомним, из-за сильного задымления и тумана работа аэропорта «Якутск» была ограничена в течение нескольких дней. Густой дым от лесных пожаров не позволял использовать также малую авиацию.
Фото: Саргылана Сандар
В Якутии за прошедшие сутки зарегистрировано восемь сообщений о преступлениях
К участию в конкурсе допускаются НКО, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Якутии
Амбассадором забега стала титулованная спортсменка Сардана Трофимова
Около 5% детей страдают бронхиальной астмой, примерно 7-9% - атопическим дерматитом и до 20% -…
Информация об этом размещена на официальном сайте публикации правовых актов
Лучшим юным спортсменам вручили кубки, медали, грамоты и талисманы спартакиады.