28 августа
  • 22°
  • $ 80,44
  • 93,34

Бастрыкин поручил организовать проверку по факту изъятия детей у многодетной вдовы в Якутии

Поводом стало видео в соцсетях, где ее малолетний сын в слезах просит не забирать его и сестер в детский дом
Бастрыкин поручил организовать проверку по факту изъятия детей у многодетной вдовы в Якутии
Фото: Следком России

Следственный комитет России по поручению Александра Бастрыкина начал проверку из-за резонансной истории с многодетной матерью из Якутии. Поводом стало видео в соцсетях, где ее малолетний сын в слезах просит не забирать его и сестер в детский дом.

«Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления по Республике Саха (Якутия) Кондратенко В.В. организовать проверку и представить доклад об установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении ведомства.

У семьи случилась череда трагедий: сначала от тяжелой болезни скончался муж женщины, а затем на СВО погиб брат. После того как вдова вступила в права наследования на квартиру покойного супруга, полученную им как сирота, она столкнулась с давлением со стороны органов опеки.

Ранее ситуацию прокомментировала детский омбудсмен Якутии Туйаара Васильева. Комментарий и резонансное видео смотрите здесь.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее