Categories: Общество

Банки Якутии выдали более 123 млн рублей кредитов по льготной ипотеке под 6,5%

Банки в Якутии одобрили и выдали более 40 кредитов по программе льготной ипотеки по ставке в 6,5% годовых. Общая сумма выданных кредитов составила 123,2 млн рублей, сообщил в среду ТАСС и.о. первого заместителя председателя правительства Якутии Кирилл Бычков, передает ЯСИА.


Правительство РФ в апреле утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых. Ипотеку с господдержкой по такой ставке можно оформить до 1 ноября при покупке квартиры в новостройке.

«По данным банков, участвующих в реализации программы «Льготная ипотека под 6,5%» на территории Якутии, на сегодня одобрено и выдано 42 кредита на общую сумму 123,2 млн рублей. Важно отметить, что программа, прежде всего, направлена на поддержку граждан по улучшению их жилищных условий и строительной отрасли«, — сказал Бычков.

Он отметил, что из-за пандемии коронавируса банки в регионе проводят консультации с клиентами либо с соблюдением всех санитарных требований, либо в формате онлайн.

Recent Posts

  • Общество

О реализации проектов благоустройства в Якутии расскажут в прямом эфире соцсетей

Прямой эфире проведет руководитель Управления архитектуры и градостроительства при главе Якутии Любовь Папок

16.09.2025
  • Общество

Якутию на «Мисс Россия — 2025» представит Валентина Михайлова

Конкурс красоты стартовал 15 сентября и продлится до 4 октября

16.09.2025
  • Главное
  • Политика

Победа единоросов в Якутии: причины и следствия

На муниципальных выборах в Якутии «Единая Россия» получила почти две третьих мандатов глав и депутатов…

16.09.2025
  • Здоровье

В Якутии работают девять центров здоровья для взрослых

С 15 по 19 сентября в республике проходит неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья

16.09.2025
  • Главное
  • Дайджест

Пока в Якутии была ночь: конкурс красоты, совещание Путина и TikTok

Обзор событий и происшествий, произошедших в стране и мире

16.09.2025