9 февраля
  • -34°
  • $ 77,05
  • 91,05

Банк России с января 2024 года возобновит валютные операции, связанные с использованием средств ФНБ

Об этом сообщается на сайте регулятора
Банк России с января 2024 года возобновит валютные операции, связанные с использованием средств ФНБ
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Банк России с января 2024 года возобновляет проведение операций на внутреннем валютном рынке, связанных с пополнением и использованием средств ФНБ. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Банк России с января 2024 года возобновляет проведение операций на внутреннем валютном рынке, связанных с пополнением и использованием средств Фонда национального благосостояния (далее — ФНБ), в том числе с учетом всех операций, осуществленных со средствами ФНБ в 2023 году», — указано в сообщении.

Отмечается, что окончательный расчет итогового ежедневного нетто-объема операций Банка России на внутреннем валютном рынке в январе 2024 года будет представлен в конце декабря 2023 года с учетом информации Минфина России об использовании средств ФНБ в целях финансирования дефицита бюджета вне бюджетного правила и размещения средств ФНБ в разрешенные финансовые активы в рублях.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее