Бахрейн выразил готовность принять участие в играх «Дети Азии» в Якутии
![Бахрейн выразил готовность принять участие в играх «Дети Азии» в Якутии](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2023/11/photo_5380059181421284583_y.jpg)
Президент международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов встретился с первым заместителем председателя Высшего совета по делам молодежи и спорта Королевства Бахрейн, президентом Национального Олимпийского комитета Его Высочеством шейхом Халидом ибн Хамад Аль Халифа.
В ходе встречи Владимир Максимов проинформировал о ходе подготовки к VIII Играм «Дети Азии», которые состоятся летом в Якутске в 2024 году. Бахрейнская сторона выразила готовность к участию в предстоящем масштабном спортивном событии.
![](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2023/11/photo_5380059181421284584_y.jpg)
По словам президента НОК Бахрейна, в стране уделяется особое внимание развитию подрастающего поколения, спорта среди детей. В стране ведется большая работа в сфере оздоровления нации и продвижения здорового образа жизни среди несовершеннолетних.
Стороны также обсудили возможность проведения образовательных проектов комитета «Дети Азии» в Бахрейне, включая тренировочные программы по видам спорта, олимпийское воспитание и психологическую подготовку юных спортсменов.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: