Categories: Интересное Культура

Балалаечники из Якутии завели благовещенских зрителей хитом Despaсito

В Благовещенске выступил ансамбль балалаечников «БалАнс» государственного концертного оркестра филармонии Якутии. Музыканты показали зрителям возможности балалайки в разных жанрах – от народной и классической музыки до рок-хитов. А под хит Despacito пританцовывать начала не только молодежь, но и бабушки.


«Программу выступления мы составили исходя из того, чтобы показать возможности балалайки в разных жанрах. Поэтому включили в концерт и якутскую музыку «Олонхо», и классику, и популярные композиции, и даже рок-классику в джазовом переложении», – говорит руководитель ансамбля Дмитрий Швецов.


Музыканты «БалАнса» являются артистами государственного концертного оркестра Якутии, который регулярно приезжает в Амурскую областную филармонию. На этот раз балалаечники из Якутии уже побывали в Тынде, где выступили в школе искусств. После концерта в Благовещенске «БалАнс» поедет в Хабаровск, где воссоединится с основным составом государственного концерта оркестра Якутии, чтобы выступить на юбилее института культуры. А 10 ноября музыканты выступят в зале Прокофьева Мариинского театра Санкт-Петербурга.

Благовещенские зрители были впечатлены мастерством музыкантов. Принимали их очень тепло. А в завершение концерта, когда балалаечники грянули Despasito, даже пожилые зрительницы не могли удержаться от движений в такт.

«Впечатления великолепные! Абсолютный синхрон при бешеном темпе. Не могу выделить, что мне больше всего понравилось, на серьезных вещах даже слеза пробила. Для такого юного возраста музыкантов исполнение блестящее», – поделилась впечатлениями Людмила Гершевич.

«Очень понравилось исполнение «Калинки» – казалось бы, что можно сделать из «Калинки», а музыканты смогли удивить. Еще очень понравилось сочетание балалайки и варгана», – отметила Татьяна Соколовская.

Коллектив ансамбля – Дмитрий Швецов, Сергей Чеглаков, Ирина Ситникова, Роман Корытов, Роман Свидерский и Анатолий Ситников – поблагодарили благовещенцев за прекрасный прием, сообщает Амур.инфо.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Главное
  • Промышленность

Римма Фатуллаева: «Мы вносим скромный вклад в большое развитие Якутии и России»

Номинант премии «Человек труда» Якутии рассказала о том, как однажды кардинально изменила свою жизнь

27.04.2024
  • Общество
  • Основное

В Якутске на площади Дружбы народов станцевали осуохай в честь Дня республики

К традиционному хороводу присоединились представители власти и общественности республики

27.04.2024
  • Культура

В День республики презентовали отрывок саундтрека к фильму «Карина»

Исполнила песню Июлина Попова

27.04.2024
  • Общество

Степан Саргыдаев: «Наша задача - увековечить память о людях, стоявших у истоков создания республики»

Глава Чурапчинского района подчеркнул, что развитие Якутии сегодня - следствие создания государственности

27.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака

Звезды гороскопа с удвоенной силой будут склонять к осторожности

27.04.2024
  • Общество

Что можно и нельзя делать 28 апреля 2024 года

В народном календаре 28 апреля отмечается Пудов день

27.04.2024