Автомобиль в подарок. Кай Адамов выиграл абсолютное первенство по якутским прыжкам

Ближайшего преследователя он опередил на полтора метра
14:56, 10 июля 2021

Представитель первой команды Горного улуса Кай Адамов выиграл абсолютное первенство Игр Манчаары по национальным прыжкам по сумме троеборья, опередив ближайшего преследователя Андрея Васильева на полтора метра, сообщает ЯСИА.

Среди 21 участника национальных прыжков были 14 мастеров спорта республики, что показывает высочайший уровень конкуренции среди спортсменов. Но здесь первые две дистанции выиграл Кай Адамов (133,16 метров)- он стал победителем в прыжках кылыы и ыстанга, а в дисциплине куобах он занял второе место после Андрея Васильева (131,70 метров), что не помешало ему стать абсолютным чемпионом и получить в качестве приза от Федерации национальных прыжков автомобиль.

Отметим, что Кай Адамов является победителем трех предыдущих чемпионатов Якутии. Своим результатом он повторил достижение своего отца Николая Адамова, становившегося победителем Игр Манчаары около сорока лет назад.

Фото, видео: Дьулустаан Сергеев, ЯСИА