С начала пожароопасного сезона Якутии зарегистрировано 13 природных пожаров
С начала пожароопасного сезона Якутии по данным РДС ГБУ «Авиалесоохрана» зарегистрировано 13 природных пожаров, общая площадь пройденная огнем составила 105,6 га. За прошедшие сутки на территории Якутии зарегистрировано 2 природных пожара на общей площади 12 гектар. За сутки возник 1 природный пожар. Действующих природных пожаров нет, все пожары ликвидированы.
На тушение лесных пожаров привлекалось 17 человек, 2 единицы техники и 1 воздушное судно от Якутской территориальной подсистемы РСЧС.
По состоянию на 19 мая отмечается I-II класс в Хангаласском и Мирнинском районах, в Сунтарском, Верхневилюйском, Ленском районах – III класс, на юге Олекминского, западе Ленского высокий IV класс пожароопасности по весенней шкале.
За сутки количество пожаров уменьшилось на 2 очага, площадь пожаров уменьшилась на 12,0 га, уменьшение пожаров произошло за счет ликвидации 2 очагов. В целях профилактики природных пожаров за сутки отработало 5 патрульно-контрольных групп в составе 34 человек и 14 единиц техники, всего проведено 140 патрульно-рейдовых мероприятий.
В первом квартале 2025 года произведено 12 451,8 центнеров скота и птицы на убой в…
Компания заняла первое место на кадровом рынке республики по приему на работу жителей Якутии
Новая линия будет пролегать через труднодоступные населенные пункты
Врачи круглосуточно консультируют экстренных пациентов
Соревнования прошли 19 и 20 апреля в Красноярске в рамках фестиваля «Сибирское силовое шоу»
Ученый-космофизик объяснил явление, напугавшее чурапчинцев