7 декабря
  • -36°
  • $ 76,09
  • 88,7

Авиакомпания «Якутия» продолжает работу в штатном режиме, несмотря на западные санкции

Ранее ЕС запретил европейским компаниям поставку, лизинг, техобслуживание и страхование воздушных судов в РФ

Авиакомпания «Якутия», несмотря на влияние санкций западных государств, продолжает работу в штатном режиме, сообщает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«Уведомляем пассажиров, что на текущий момент предприятие продолжает работу в штатном режиме. Также в авиакомпании «Якутия» разрабатываются сценарии развития событий для последующего согласования совместных действий с правительством Республики Саха (Якутия)», — сообщили в авиакомпании.

В «Якутии» подчеркнули, что основным приоритетом работы предприятия было и остается безопасное обеспечение жителей республики воздушным сообщением. Там также уточнили, что нацпер не осуществляет зарубежные рейсы.

Ранее Евросоюз (ЕС) и большинство других стран Европы закрыли воздушное пространство для России. Также ЕС запретил европейским компаниям поставку, лизинг, техобслуживание и страхование воздушных судов в РФ. Контракты должны быть расторгнуты до 28 марта, что означает для перевозчиков потерю более половины парка.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее