Авиакомпания «Якутия» получила из регионального Фонда стабилизации финансового положения и развития предприятий заем в размере 120 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина республики.
«Из средств Фонда стабилизации финансового положения и развития предприятий региона авиакомпания «Якутия» получила 120 млн рублей. Заем выделяется предприятиям республики для стабилизации финансового положения и снижения кредиторской задолженности в условиях пандемии коронавируса», — сказали в пресс-службе.
Как отметили в региональном Минфине, всего в Фонде для поддержки региональных авиакомпаний предусмотрено 250 млн рублей.
В марте президент России Владимир Путин подписал указ об основах госполитики России в Арктике до 2035 года. Авиационной составляющей в этом документе уделено особое внимание. Среди основных задач социального развития Арктической зоны названо обеспечение круглогодичных магистральных, межрегиональных и местных авиаперевозок по доступным ценам. А среди задач в сфере развития инфраструктуры указано развитие сети аэропортов и посадочных площадок.
Комитет ГД одобрил проект о запрете выгула собак опасных пород детьми до 16 лет
Торжественное открытие слета пройдет вечером 18 сентября, где представят многообразие культур и традиций народов России
За 8 месяцев 2025 года выдано всего 5 разрешительных документов, что в 4,5 раза меньше…
Мероприятия, посвященные 80-летию Победы, объединили Якутию, Амурскую область, Китай и Монголию
В программе конференции – пленарное заседание, работа тематических секций, круглый стол с участием родителей и…
Для посетителей будет подготовлено интерактивная часть с мастер-классами, где каждый сможет попробовать себя в разных…